Можете мне подсказать, есть ли у них основания так поступать?

здравствуйте, я оплатила тренировки с персональным тренером фитнес клубу, но тренер ушёл, а замена мне не подошла. Я запросила возврат нереализованных тренировок, мне сказали, что по времени они истекли и мне ничего не должны. Можете мне подсказать, есть ли у них основания так поступать?

, Евгения Шамрай, Обухов
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Закона о защите прав потребителя:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для того, что бы сказать про возврат в Вашем случае необходимо более подробно разбираться в ситуации и изучать имеющиеся документы.

Для получения более подробной консультации можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгения, если Вы в полном объеме оплатили все тренировки с тренером, а тренер ушел, то это только их проблемы, но никак не Ваши. Они обязаны Вам предоставить другого тренера, либо произвести возврат денежных средств, которые Вы уплатили. В этом случае я советую Вам обратиться к администрации фитнес клуба с письменным заявлением о предоставлении другого тренера для продолжения занятий, либо возврата уплаченных денежных средств. В случае отказа в Вашей просьбе, незамедлительно обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с них уплаченной суммы а также морального вреда.

Если понадобится помощь в составлении документов, консультации, обращайтесь, с удовольствием Вам помогу, стоимость гонорара обсудим