Работаю сутки через трое, 23 смена а в отпуск отправляют с 26, законно ли идти в отпуск с 26 или я должна отгулять свои 3 дня, а в отпуск идти с 27
Здравствуйте. Работаю сутки через трое, 23 смена а в отпуск отправляют с 26, законно ли идти в отпуск с 26 или я должна отгулять свои 3 дня, а в отпуск идти с 27.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Добрый день, Елена. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. График обязателен как для работника, так и для работодателя. Предоставление отпуска вне графика допускается по соглашению сторон.
Если, при этом, первый день отпуска выпадает на Ваш выходной день, то отпуск не продлевается и не переносится. То есть, если отпуск с 26 утвержден графиком или Вашим заявлением и приказом работодателя, то отпуск начинается 26.