Требуется ли образовательная лицензия?
Здравствуйте. Могу ли проводить обучающий пятидневный курс и выдавать сертификат, если я мастер перманентного макияжа и зарегистрирована в качестве самозанятого ? Требуется ли образовательная лицензия?
, Валентина, г. Псков
Алина Гончарова
Здравствуйте, Валентина!
Статья 91 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ позволяет осуществлять образовательную деятельность без лицензии только индивидуальным предпринимателям, которые ведут обучение непосредственно (без наемных работников).
Ведение образовательной деятельности самозанятыми Федеральным законом об образовании не предусмотрена. Рекомендую Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.