Проценты по кредиту
В 2005г. взял кредит. По не своевременным выплатам банк подал в суд. По решению суда выплатил всё до копейки.Спустя два года приходит письмо из колекторского агенства о том,что за мной числится не погашенный долг .Якобы с момента подачи иска до решения суда капали проценты.Решение суда есть оно исполнено ,какие могут быть проценты.
Проценты могут "накапать" и до исполнения требований решения суда, т.е. пока вы фактически не погасили долг. Если сказать просто, то напишите им: "ничего я Вам не должен, обращайтесь в суд. Все что был должен банку - выплатил по решению суда".
Если захотят - пускай идут в суд, и там что-либо доказывают, учитывая что это коллекторы - т.е. не понятная для Вас организация, возможно что в суд они и не пойдут.
Здравствуйте!
За этот указанный период времени. банк имел возможность, в момент судебного заседания заявить требование о взыскании процентов. однако этого не сделал.
Возможно уже проценты взысканы за этот период, необходимо смотреть расчет.
При любых обстоятельства никому ничего больше платить не следует. Требования по исполнительному листу исполнены.
Кроме того, смотрите договор. имел ли право банк передавать Ваши персональные данные данные третьему лицу. Если нет то Вы имеет возможность требования с банка компенсации причиненного морального вреда.