Задала по этому поводу вопрос директору, на что в грубой форме с оскорблениями ответил, что платить не собирается, якобы не заработала
Добрый день! Нарушены мои права работодателем. Устроена внешнем совместителем 03.02.2020 с окладом 15 тыс.руб. На 01.01.2021 задолженность по ЗП составила 34740 руб. Задала по этому поводу вопрос директору, на что в грубой форме с оскорблениями ответил, что платить не собирается, якобы не заработала. А что 08.02.2021 написала заявление на увольнение. До сих пор не получила ни зарплату, ни компенсацию за неиспользованный отпуск.
Евгения! Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд.
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.