На что может претендовать потерпевший по статье 158 ч.2?

, Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте, первое вы в суде высказываете мнение о назначаемом наказании для подсудимого. Второе, вы можете подать гражданский иск, где указывается сумма взыскания с подсудимого материального ущерба и морального. Иск возможно подать и после вынесения приговора суда.

С уважением,

Приказчикова М.О.

Клиент
Клиент, г. Кемерово

Следователь сказал что обвиняемый хочет примериться, но я могу по данной статье рассчитывать только на возмещение прямого материального ущерба То есть если я примеряюсь с ним никаких претензий морального вреда я к нему предъявить не смогу,  я правильно понял?

Клиент
Клиент, г. Кемерово

Как я должен будут доказывать моральный ущерб и могу ли я потребовать компенсацию за потерянное время на данные разбирательства?