Если да, то как мне поступит денежка на счёт они сразу будут ее списывать или нет?

Здравствуйте, у меня есть долг налог на авто и не оплаченные штрафы. Могу ли я открыть ИП?! Если да , то как мне поступит денежка на счёт они сразу будут ее списывать или нет? Бизнесом никогда не занимался.

, Михаил, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил! При наличии подтвержденной судебным решением задолженности, которая взыскивается в рамках исполнительного производства, судебными приставами накладывается арест на все счета, принадлежащие должнику. Если Вы откроете новый счет и по нему будет движение денежных средств, то они будут списываться в счет погашения ранее возникшей задолженности.