Только лично ехать в мировой суд?
Здравствуйте! Ситуацию проще всего описать. приведя ответ на чей-то вопрос:
"Обратиться в мировой суд с заявлением о предоставлении Вам возможности ознакомиться с делом, а также с заявлением о выдаче копии судебного акта. Распишитесь на обложке дела, что Вы получили его в дату выдачи Вам. У Вас дальше 10 дней для ознакомления с материалами дела и для принесения жалобы в вышестоящий суд через суд первой инстанции. В Жалобе важно указать на все существенные обстоятельства, в том числе и на то, что Вас не позвали и Вас никто не извещал. Это грубое нарушение КоАП РФ.
==============================================================
Так вот суть вопроса. Судебные приставы списывают с моих банковских счетов штрафа по судебным приказам (это мелкие штрафы ГИБДД на 500-100 руб) при том, что я не получаю на руки судебные приказы, которые я мог бы опротестовать в течение 10 дней, видимо пользуясь тем, что я не буду ехать через всю Москву опротестовывать.
А сейчас вообще пришел штраф на 10000 рублей в Госуслугах. Нашел его на сайте Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Москвы, и пока нет документов дела. Боюсь, что опять будет тоже самое - списание без возможности апелляции. Имеет ли право пристав производить действия по суду, если я не получил на руки судебный приказ, и как это опротестовать? Только лично ехать в мировой суд? Или можно по почте? спасибо за ответ.
позвоните в мировой суд, уточните, когда они опубликуют данные по вашему делу.
имеет.
касаемо способа подачи возражений указал вам выше в своем первом ответе.