Добрый день. За управление ТС предусмотрен штраф и лишение права управления на срок до 2 лет.
При этом, если постановление будет вынесено и вступит в законную. силу, то права не платить штраф и Вас не будет, вне зависимости от того первый раз Вы привлекаетесь к административной ответственности или нет.
Возможности досрочного возврата прав не предусмотрено, за исключением случаев прекращение исполнения административного наказания:
Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;5) отмены постановления;6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.