Я многодетная мать, может есть какие то льготы для меня?
Здравствуйте. Я получила в наследство в этом году квартиру и собираюсь ее продать. Вычет на приобретение жилья не получала. Сейчас временно не работаю,т.к не где. По там у что мы живём в деревне. Мне сказали,что за продажу квартиры мне нужно заплатить большей налог. Я многодетная мать,может есть какие то льготы для меня?
, Олеся Сулаева, г. Иркутск
Татьяна Кравченко
Налог при продажи унаследованной недвижимости срок владения которой менее трех лет установлен с физических лиц 13 процентов. Однако согласно п. 2 ст. 220 НК РФ налог уплачивается с суммы, превышающей 1 млн рублей, т.е. если, например, квартиру продали за 2 млн рублей, то налог заплатите с 1 млн рублей, а если за миллион, то ничего платить не будете.