Девочка учится в 3 классе, как можно привлечь маму за несоблюдение своих родительских обязанностей

Здравствуйте, моем классе учится девочка, она очень часто пропускает школьные уроки без уважительной причины. Мама говорит , что она болела. но мед справок нет. Девочка учится в 3 классе, как можно привлечь маму за несоблюдение своих родительских обязанностей

, Галина, г. Благовещенск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина, если Вы действительно уверены в том, что мама не справляется со своими родительскими обязанностями, если Вы видите, что ребенок не готов к урокам, не опрятно выглядит, видны синяки на теле и т.д., Вы имеете право сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, которые обязаны отреагировать на Ваше обращение, если действительно подтвердятся все Ваши доводы, то они обязаны принять меры в отношении мамы ребенка.