2 Если есть то является ли ключевым условием быть в браке?
Добрый день!
вот какой вопрос;
У нас с девушкой ( мы пока не в браке, но планируем) есть двое детей девочка 5 лет И мальчик 4 месяца. Хотим взять ипотеку!
1) Есть ли льготы по ипотеки для семей в браке и детьми .
2) Если есть то является ли ключевым условием быть в браке?
Уточню мне 31 моей девушки 30 лет.
Спасибо!
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Куроедова
Здравствуйте, Андрей! На сегодняшний день существует много льготных программ по ипотеке для молодых семей в различных банках. В любом случае по нашему законодательства ( ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ) признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. И это одно из ключевых условий по этим программам.
А где и как можно ознакомиться с этими программами?