Можно ли регистрировать баню как единственное строения на участке?
Имеется участок ИЖС. Планирую в этом году начать строительство дома. Но строительство дома растянется минимум на 2 года из-за недостатка средств. Поэтому, чтобы начать пользоваться участком, решено начать со строительство бани. Баня до 50 кв.м. (налог на нее платить не нужно). Хочу поставить баню на кадастровый учет. Вопрос: 1. Нужно ли разрешение/уведомление для строительства бани до 50 квадратов или можно строить без уведомления. 2. Возможно ли будет поставить баню на кадастровый учет до постройки дома, т.е. как единственное строение на участке ИЖС? Спасибо!

Василий, спасибо за ответ! Вы имеете ввиду сначала нужно подать уведомление на дом перед тем как строить и регистрировать баню? Я подал уведомление о строительстве дома. Но не подавал о строительстве бани. Из Ваших слов следует, что на баню не нужно подавать уведомление? Просто построить баню и ее можно будет поставить на кадастровый учет несмотря на то, что дом еще к тому времени не будет достроен?
Да, Вы правильно поняли меня.