Могу ли я потребовать компенсации за причиненный вред здоровью, в рамках Закона о защите прав потребителей и в каком размере?
Делал имплант зубов у часного стоматолога. В результате помощница имплантолога повредила щеку (порезы в нескольких местах возле имплантируемого зуба)
Здравствуйте, Виктор, ситуация очень не приятная и болезненная, потребовать компенсацию за причиненный вред Вашему здоровью Вы имеете право, в каком размере, это уже определится, когда Вами будут затрачены дополнительные финансы на востановление Вашего здоровья в результате не аккуратных действий помощницы имплантолога. То есть Вам нужно будет предъявить документы, подтверждающие Ваши затраты на лечение (лекарства, проведения операции, консультации и т.д.) с претензией возместить причиненный ущерб. Данную претензию Вам необходимо направить руководителю поликлиники, где Вам проводили лечение зубов. В случае отказа, Вы имеете полное право обратиться с исковыми требованиями в суд о взыскании с поликлиники причиненного Вам вреда физическому здоровью и потребовать компенсацию морального вреда (какую сумму посчитаете нужной), в рамках закона о защите прав потребителя.
Нужна будет дополнительная помощь в решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.