Сейчас от второго брака двое детей, могу ли я получить мат капитал второй раз?
От первого брака у меня 2 детей и я получала мат капитал, после меня лешили род. прав.
, Мария, г. Уфа
Мария Пирогова
Мария, здравствуйте!
Нет, не можете.
Согласно пп.2 п.1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;