Здравствуйте, к сожалению, в соответствие со ст. 25 Закона о
защите прав потребителей, Вы вправе, при условии не истечения 14 дней (начиная
со следующего дня после дня приобретения товара), лишь обменять товар
надлежащего качества на аналогичный товар, имеющийся в наличии у продавца. При
этом, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный
чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара
документ.
Я так понимаю товар не подходит Вам по мощности всасывания, но если она соответствует заявленной в паспорте, обменивать его на другой аналогичный товар для Вас нет никакого смысла. Совет, продайте его на Авито, может быть он кому-нибудь подойдет.
Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.