Здравствуйте, заставили весь коллектив написать заявление на увольнение по собственному желанию с 0.5 ставки, можем ли мы вернуть эти выплаты, заранее спасибо
, Альбина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Альбина!
Изложенных Вами обстоятельств недостаточно для объективного разрешения Вашего вопроса.
Но, имеются основания полагать, что Ваш работодатель пытается за Ваш счет решить свои проблемы и произвести фактически скрытое сокращение штатов без предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации выплат.
Необходимо более подробно разбираться в Вашей ситуации.