Открыть наследственное дело

Здравствуйте!

Умер один из родителей, он был гражданиним России но постоянно проживал в Белоруссии. После него остался рублевый счет в одном из российских баков. Можно ли открыть наследственное дело в Белоруссии? Я (наследник) - гражданинин России.

С уважением, Н. В. Гобанова.

, наталия гобанова, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследственное дело открывается в том городе где наследодатель имел постоянную регистрацию.

наталия гобанова
Клиент, г. Волгоград

Извините, но речь идет о другом государстве, а не только о городе. Умерший родитель был гражданиним России но постоянно проживал в Белоруссии и имел там вид на жительство.
С уважением, Н. В. Гобанова.

наталия гобанова
Клиент, г. Волгоград

Наследственное дело