В апреле младшей дочери будет 3 года брак не зарегистрирован но есть свид-во об установлениии отцовства в заявлении напособие от 3 до 7 лет надо будет указывать папу
Уточнение от клиента
Папп проживает с нами
, ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый вечер! В п.19
Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно....»
прямо указано, что:
В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи включаются — родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении выплаты,его супруг, несовершеннолетние дети.
Если Ваш брак не зарегистрирован, то в заявлении Вы отца ребенка не указываете. Если отец платит алименты, то Вы указываете их размер.