Имеет ли она право не дать мне з/п, пересчитать склад без моего ведома и потом вычесть недостачу?

Добрый день. Я уволилась 26 марта, одним днём. Работала на складе кладовщиком. Поскольку мой руководитель не захотел подписать мне заявление на увольнение, я поехала к директору фирмы. Он мне подписал заявление. Расчетные мне не дали, сказали, что насчитывает руководитель. Теперь она говорит, что я что-то должна, что я обязана сдать склад и без пересчёта з/п мне не видать. Но трудовая у меня на руках. Имеет ли она право не дать мне з/п, пересчитать склад без моего ведома и потом вычесть недостачу?

, Анна, г. Барнаул
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Вопрос

Анна

зависит от ответа на вопрос — вся ли заработная плата у Вас была «белая». Если нет, то из «черной» части заработной платы работодатель может удержать любую сумму в пределах начисленной. Это не законно, но почти что недоказуемо. Ведь черной з/платы не существует, пока ее наличие и размер не будут доказаны в судебном порядке.

Анна
Клиент, г. Барнаул
У меня был оклад по договору 20000 рублей

и? Это уточнение к моему ответу ничего не прибавит, и не убавит от него.