8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обвиняюсь по ст 2281 ч5 ст 2281 ч4 - два эпизода через 30ю

Обвиняюсь по ст. 228.1 ч5, ст. 228.1 ч4 - два эпизода через 30ю, 3 - оконченых.

Ранее не судима.

По делу ещё 4 подельника.

Вину признала полностью. Содействие следствию. На учёте у нарколога не состою.

Досудебное соглашение не сработало. Родители пенсионеры. На момент совершения преступления двое малолетних детей, 2007 и 2014 гр. После задержания (январь 2020г.) 8 месяцев в СИЗО, в августе 2020 отпущена на домашний арест. Старшему сыну исполнилось 14 лет. В октябре месяце вышла замуж и забеременела. В феврале 2021 года дело направили в суд. В семь месяцев беременности отказала почка, поставили нефростому (трубку в почку), рассмотрение дела в суде приостановили до моего выздоравления. В начале марта произошла отслойка плаценты, кесарево сечение на 30 неделях. Родился мальчик, семимесячный, сам не дышит, направлен в реанимацию, где находится и сейчас,на аппарате ИВЛ. В это же время у отца обнаружили онкологию.

Вопрос.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку отбывания наказания до достижения моими детьми 14 лет?

Иначе хоть в петлю...

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж

Добрый день!

Да, Вы имеете право ходатайствовать об отсрочке отбывания наказания.

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Воронеж
Доброе утро Ходатайствовать то я могу о чем угодно, а вот каковы шансы, что мне дадут отсрочку?

Этот вопрос решается судом с учетом конкретных обстоятельств дела и личности подсудимого.

У Вас много смягчающих обстоятельств, но в то же время Вы обвиняетесь в совершении особо тяжких преступлений, представляющих повышенную общественную опасность.

На мой взгляд, особенно рассчитывать на отсрочку не стоит.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ
Здравствуйте. Ситуация такая, я старший прапорщик служу в городе Каспийск КФл. Последний мой контракт был подписан 30.06.2020 года на срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе по 12.05.2024 года. На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ. Формулировка "предельный возраст согласно статьи 4 от 24 июня 2023 года на время мобилизации повышен до 65 лет. На данный момент вот уже год и десять месяцев контракта не имею. В родном городе Астрахань проживает мать 07.02.1937 года рождения 89 лет, проживает одна. В связи с возрастом ей необходим уход. Опекунство оформить не могу т.к. по законодательству после восьмидесяти лет опекунство можно оформить только полное а для этого я не должен работать ( служить) и не должен быть пенсионером. Подскажите как мне можно уволиться.
, вопрос №4858329, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ст, 161 ч 2 срок два года через сколько лет погашается судимость
Ст,161 ч 2 срок два года через сколько лет погашается судимость
, вопрос №4858174, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нас в семье четверо, две сестры и два брата, один брат ушел на сво более 8 месяцев он без вести
Здравствуйте, нас в семье четверо , две сестры и два брата, один брат ушел на сво более 8 месяцев он без вести пропаший , папа умер давно, мама в декабре 2025 года , скажите нам сестрам и брату положены какие то выплаты ?
, вопрос №4858126, Оксана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вообще такое возможно за одно деяние два судопроизводства
Добрый день! Ситуация такая! Лишили прав за пьянку ,права утеряны о чем было заявлено в заявлении как и то чтоб срок пошел с того же числа с момента заявления ! Прошло более года, съездил в свои город сдал экзамен в гаи! Осталось до получения новых прав месяц! Уехал в другой город спустя семь дней после экзамена попался опять при этом подул в трубку она показала алкоголь! Сотрудник оформил протокол!так же примерно за неделю до этого нашел старые права и машинально их сунул в свои документы! Сотрудник изъял старые права! Хотя я сразу ему сказал что я лишен был и они не имеют юр силы так как их анулировали уже более года назад! Машину забрал эвакуатор! Меня забрали в отдел !Но в одном протоколе я так понял написали по старому вод удостоверению! После того как меня забрали в отдел на двое суток! В процессе пока я сидел у них, меня водили к Дознавателю! Сказали типа мне светит 264 часть 1, в суд не возили, Но через две недели вызвали в суд повесткой по ст 26.часть 6 вроде, административное типа наказание в связи у тем что я попался будучи лишеным без прав! (Но в этом суде в протоколе не сказано что я был в алкогольном опьянении согласно тому что надышал в трубку как и видео нет в данном судопроизводстве!) тут дали штраф 30 тыс и на этом суд закончился! Прошло две недели вызвал Дознаватель сказал что ознакомиться с делом по 264 1 !как вообще такое возможно за одно деяние два судопроизводства!
, вопрос №4858085, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как распечатывается исковое заявление на расторжение брака: на одном листе с двух сторон или на двух разных листах?
Добрый день. Как распечатывается исковое заявление на расторжение брака : на одном листе с двух сторон или на двух разных листах?
, вопрос №4857054, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2021