Могу ли я после развода выписать супругу и её дочь, а сына оставить прописаны со мной?
Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры, приобретена до брака, прописаны в ней я, супруга, её дочь и общий сын. Могу ли я после развода выписать супругу и её дочь, а сына оставить прописаны со мной?
, Александр, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Да, поскольку брак уже расторгнут, то у вас есть такое право. Собственник квартиры может по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. Если добровольно выписаться откажутся у вас будет возможность выписать их через суд.
Ст. 209 ГК РФ
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.