Можно ли по водительским правам приобрести энергетический напиток, в магазине
Можно ли по водительским правам приобрести энергетический напиток, в магазине. В Ростовской области
Здравствуйте!
Так как в Законе Ростовской области от 03.07.2014 N 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области» перечень документов не установлен, на мой взгляд, можно использовать документы, которые продавцы требуют при продаже алкогольной продукции (в их числе есть и водительское удостоверение) -
см. Приказ Минпромторга России от 31.05.2017 N 1728 "Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия.."