Подача иска в суд о восстановлении трудового стажа при СССР
В 2018 г.назначили пенсию.Но не были учтены годы работы при СССР. В связи с тем, что нет данных о трудовом стаже в госархиве.Там вообще нет данных о моем предприятии.Хотя запись в трудовой у меня имеется.Есть членские книжки. Не пропущен ли у меня срок исковой давности для подачи иска в суд.Свидетели есть. Если пропущен,то как восстановить,какой статьей закона это регулируется в моем случае
Здравствуйте, Алена! Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении трудового стажа в течении трех лет с даты отказа ПФР о включении в трудовой стаж отдельных периодов работы.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Пенсия разве не относится к не имущественным правам согласно ст.39 Конституции? Право на получение государственной пенсии.
Не та норма права Выми приведена. Изначально Ваш вопрос был о данных в восстановлении трудового стажа.Согласно ФЗ «О трудовых пенсиях» стаж, полученный до 2002 года, устанавливается на основании информации в трудовой книжке. Если запись в документе имеется, отсутствие перечислений в ПФ — не повод отказа в начислении пенсии. Если Пенсионный фонд отказал, обращайтесь в суд. Читайте подробнее https://mosad.online/kak-vosst...