Здравствуйте, Вера.
Может бывшее ДНТ не привело до сих пор свой Устав в соответствие федеральному закону № 217, поэтому и написано ДНТ.
Сверьте кадастровый номер участка на сайте Росреестра и отдаейте на регистрацию в МФЦ. Если возникнут какие-либо затруднения с регистрацией, оформите дополнительное соглашение с Продавцом.
А вообще, по ФЗ № 217 ст. 54:
7. Для целей применения в настоящем Федеральном законе, других федеральных законах и принятых в соответствии с ними иных нормативных правовых актах такие виды разрешенного использования земельных участков, как «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства», содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, считаются равнозначными.
Вера, задайте этот вопрос при регистрации права собственности. Росреестр разъясняет: Документы и наименования будут изменены при первом обращении в органы власти за изменениями в учредительные документы. rosreestr.gov.ru/site/press/news/chto-prishlo-na-smenu-dachi-/?contrast=N