Расформировка класса
Добрый день, класс моего сына решили расформировать из за больших количеств мест в других классах! Мы же категорически против! Директору это не интересно и он настаивает на своем, расформировать... Имеем ли мы право собрать петицию для обращения в органы прокуратуры? Возможно ли сохранить класс?
Дмитрий!
С формальной точки зрения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 родители обучающихся имеют право осуществлять защиту интересов своих детей, в том числе и через создаваемые в образовательных учреждениях комиссии с их участием. Администрация имеет права определять порядок организации образовательного процесса, но возможность привлечения родителями внимания к спорным ситуациям надзорных органов, в том числе и по линии образования (министерство, управление, отдел образования), а также прокуратуры, не исключается.
Всего доброго!