Есть ли у меня отсрочка от армии после перевода на специалитет?
Добрый день.
Я нахожусь в академическом отпуске в бакалавриате, но мне пришла повестка из военкомата для прохождения медкомиссии.
Академический отпуск у меня продленный, т.е. Я взял его второй раз.
Я знаю что на второй год академа отсрочка не дается, но во время академа меня перевели на специалитет, а на специалитет на сколько Я знаю есть еще одна отсрочка.
Вопрос, есть ли у меня отсрочка от армии на время академического отпуска?
Есть ли у меня отсрочка от армии после перевода на специалитет?
Нет, право на отсрочку в Вас утрачено, связано это с общим увеличением продолжительности обучения более чем на один год. Изменение формы обучения с бакалавриата на специалитет для целей сохранения отсрочки роли не играет.