Здравствуйте, решили купить земельный участок, который нужно было образовать, оплатили все кадастровые

Здравствуйте, решили купить земельный участок, который нужно было образовать, оплатили все кадастровые работы с этим связаны и теперь на него есть ещё заявка на покупку от другого человека, по закону должны быть торги, но часть работ мною уже оплачены, администрация говорит это не учитывается. Законно ли это? Как мне получить назад свои деньги за оформление земельных работ, если я не смогу получить желаемый участок

, оксана, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана.

К сожалению никак. На это прямо указано в п. 22 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

Оксана,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!