Отказ в приеме на работу
Мне отказала служба безопасности в работе без объяснения причин, проблем с законом у меня никогда не было.
Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе ?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Здравствуйте, Владимир!
В соответствии со ст. 64 ГК РФ по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.