Куда направлять лист для взыскания?
Добрый день. Получили исполнительный лист о взыскании долга с Центральной таможни. Куда направлять лист для взыскания? Приставам? УФК?
, Анна, г. Екатеринбург
Кирилл Куликов
Здравствуйте, Анна!
Для обращения исполнительного листа к принудительному исполнению Вам необходимо направить его к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства в порядке ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве».
Екатерина Маркова
Добрый день!
Взыскание на средства федерального бюджета производится через УФК.
В Вашем случае, Вам необходимо отправить лист в УФК по г. Москве.