Здравствуйте мне прислали смс точто до 04.04 не выкуплю посылку заказывала по телефону.они подадут в суд и будет штраф 100 тыс.я же имею полное право не выкупать посылку

, лейсан, г. Рязань
Ляйсан Закирова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лейсан!

Вы имеете полное право не выкупать посылку. Никаких штрафов за это законом не предусмотрено.

Ваше право основано на ст. 26 Закона о защите прав потребителей:

ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.