Договор мены (опека)
Как и где заполняется договор мены долями между совершеннолетним и несовершеннолетним? У юриста, а потом с этим заявлением мы идём в опеку или уже в опеке?
, Оксана, г. Челябинск
Здравствуйте!
Договор мены является возмездным договором, по сути это два договора купли-продажи, где каждая сторона является продавцом по отношению своей доли. Такие сделки не могут происходить между близкими родственниками несовершеннолетнего. Перед оформлением такого договора необходимо получить согласие опеки и попечительства и потом только оформлять договор.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.