Имеют ли право УИИ одеть браслет без постановления суда если по приговору было назначено ограничение свободы как дополнительный вид наказания к лишению свободы

Здравствуйте. имеют ли право УИИ одеть браслет без постановления суда если по приговору было назначено ограничение свободы как дополнительный вид наказания к лишению свободы.

, Айгуль, г. Благовещенск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, если по приговору суда к основному виду наказания было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы, то сотрудники УИИ имеют полное право одеть браслеты для исполнения дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы. Отдельного постановления суда на это не требуется. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному определенных ограничений, указанных в статье 53 УК РФ.

Нужна дополнительная помощь, обращайтесь, всегда буду рад Вам помочь.