Как поступить в данной ситуации?
Попал в дтп. У виновника дтп не было полиса осаго. Выплачивать деньги за ремонт отказывается, в суд подавать , у него нет ни работы ни имущества , ничего, является перекупом машин. Как поступить в данной ситуации?
, Андрей Пуртов, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
у него нет ни работы ни имуществаАндрей Пуртов
Это с его слов или вы уже «прозондировали» ситуацию?
Если будете обращаться в суд, сможете получить полную информацию по его имуществу. Если он женат, будет учитываться и совместное имущество (даже если оно зарегистрировано на жену).
Алексей Соловьёв
добрый день. подавайте в суд на собственника авто по ст.1079 ГК РФ. Нет проблем. Такая практика развита
В документах вероятно мелькал его адрес проживания. В Росреестре за плату по адресу вы можете узнать, кто является собственником, какое это имущество — личное или совместное. Попробуйте так для начала.