Как закрыть облачную кассу ИП, если компания, предоставляющая услуги, не выходит на связь?
У меня был интернет-магазин, в котором работала облачная касса (компания, располагала кассу у себя и полностью брала на себя обслуживание, и за это брала арендную плату). В прошлом году касса упала, а служба поддержки перестала выходить на связь. В срочном порядке мы установили новую кассу, а старую так и не сняли с регистрации, потому что сотрудники этой конторы не отвечали на е-мейлы, звонки и через обратную связь на сайте.
Сейчас мы закрыли магазин и хотим закрыть ИП, но не можем это сделать из-за кассы. Компания, предоставляющая кассу, нигде не отвечает.
Какие есть варианты снятия с регистрации ККТ в таком случае?
Для начала обязательно проверьте статус своего фискального накопителя в базе данных налоговой службы https://kkt-online.nalog.ru/