Я подал заявление на выдачу ВУ на госуслугах и оплатил госпошлину, выдадут ли мне ВУ?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я подал заявление на выдачу ВУ на госуслугах и оплатил госпошлину, выдадут ли мне ВУ? 18 летом.

, Рифат, г. Братск
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если сдали экзамен выдадут)

Рифат
Клиент, г. Братск
До 18 лет?

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О безопасности дорожного движения»

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

...3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.