Здравствуйте я нахожусь на легко труде хочу взять отпуск перед декретом, я написала на месяц они мне сказала что дадут только 14 дней на каком праве они мне могут не дать месяц?
Здравствуйте я нахожусь на легко труде хочу взять отпуск перед декретом , я написала на месяц они мне сказала что дадут только 14 дней на каком праве они мне могут не дать месяц ? Если я не брала в этом году
, люба, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым Кодексом, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (ст. 123 ТК РФ).
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).
С уважением,