Какой штраф за испорченный паспорт?
Ребёнок испортил паспорт.Какая будет пошлина и штраф на его восстановление и какой срок требуется на восстановление.
Здравствуйте, уважаемая Любовь!
По возможному штрафу:
КоАП РФ Статья 19.16.
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Но у Вас умысла не было, могут ограничиться устным замечанием.
Пошлина составит 1500 рублей. Срок ( если обращаетесь по месту жительства)-10 дней.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.