Вопрос таков, сохранится ли моя отросрочка во время аккадема или меня заберут в армию?

Здравствуйте

Мне 18 лет и у меня такая проблема.

Я учусь в колледже и по семейным обстоятельствам мне нужно взять академический отпуск. Вопрос таков, сохранится ли моя отросрочка во время аккадема или меня заберут в армию?

, Дмитрий, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В армию никого не забирают. Военную службу проходят или по призыву, или по контракту.

Право на отсрочку от призыва на военную службу у Вас сохраняется, если срок академического отпуска увеличивает срок отсрочки максимум на один год.

По какому основанию взяли академический отпуск значения не имеет.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,