Имеют ли право родители лазить в вещах или документах своих детей
, Татьяна, Минск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Татьяна.
Если нет угрозы жизни и здоровью ребёнка — не имеют права.
Статья 16
1. Ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции, или незаконного посягательства на его честь и репутацию.
2. Ребенок имеет право на защиту закона от такого вмешательства или посягательства.
Конвенция о правах ребенка