Могут ли уволить предпенсионера, если он работает срочному трудовому договору?
Предпенсионера уволить с работы не могут. А если предпенсионер работает на срочном трудовом договоре? На срочные договора тоже это распространяется?
, Нина Б, г. Москва
Ольга Демидова
Здравствуйте, Нина! Требуются уточнения по вопросу. По имеющимся данным трудно ответить. Увольнение возможно по разным основаниям, в том числе в связи с виновным поведением работника. Различные основания прекращения трудового договора. Срочный трудовой договор может закончиться и продлевать работодатель не обязан.
За более подробной консультацией и подготовкой процессуальных документов обращайтесь ко мне в чат.