Северная надбавка и районный каофицент
Доброго времени суток. Я работаю в ФСИН РФ На Камчатке. Нам не плотили переработку и праздничные до конца года в связи с нехваткой финансирования)). но вот пришел показ о выплатах нам всех часов но в приказе есть оговорка что начисление происходит без скверных и районных каофицентов. Могут ли приказы нашего ведомства отменить выполты северных и районных каофицентов. Если не могут то куда обращаться. Спасибо.
Здравствуйте!
Локальные нормативные акты, которыми в том числе могут выступать и ведомственные приказы, не могут отменять гарантии, предусмотренные федеральным законодательством и ухудшать положение работников по сравнению с действующим законодательством в целом.
Для восстановления Ваших нарушенных прав, Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры.