Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я работаю в государственном детском саду, заведующая сказала мне, что бухгалтер что-то там неправильно насчитала и я должна отдать сумму, что мне делать?
Здравствуйте. Я работаю в государственном детском саду, заведующая сказала мне, что бухгалтер что-то там неправильно насчитала и я должна отдать сумму, что мне делать?
Излишне выплаченная работнику вследствие счетных ошибок зарплата может быть с него удержана или взыскана. Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее 1 месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания (ст. 137 ТК РФ). Таким образом, необходимо получить письменное согласие работника на удержание сумм.
Излишне выплаченную зарплату можно вернуть только по заявлению работника. Исключение — счетная ошибка.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне по прописке из Тамбова пришла повестка на военные сборы . Сам я в Москве . Я заверил документы на маму и отправил ее в военкомат, там ничего не стали слушать и смотреть , сказали он должен сам явиться. А у меня жена в саду работала я с детьми больными сидел . В итоге . Я позвонил туда и сказал , что я в Тамбов не езжу давно , и прописка у меня в Москве и тут я встану на учет . Они мне сказали , что как только я встану на учет по месту новой прописки, им скинуть фото печатей постановки на учет , и тогда они меня выпишут из реестра повесток . Вот подскажите , при постановке на учет , в Москве , узнают они о том , что мне пришла повестка в реестре или нет ?. И если я пришел просто встать на учет , могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы ?
, вопрос №4969159, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0.75 ставки.
Я обратилась к руководству за пояснением о том возможно ли мне выделить целую ставку. Но руководитель ссылается на штатное расписание и говорит о том что детский сад маленький и полную ставку не положено. Хотя в саду воспитатели работают на полные ставки. Также как и другой персонал.
, вопрос №4966637, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работал водителем у подрядчика ОАО Северсталь г. Череповец. С 1 мая меня не выводили на работу без объяснения причины, т. к. взяли другого водителя "по блату", поэтому 8 мая я написал заявление по собственному желанию. Заявление генеральный директор подрядной организации подписал, но расчет не выдал, апелировав это тем, что денег пока нет, а будут они 25 мая. Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и главный бухгалтер уже увезла зарплатные средства из офиса фирмы, поэтому мне нужно прийти за расчетом завтра, 26 мая, в любое время дня. Сегодня я обратился за расчетом, но мне опять отказали, сказав что выявлено ряд повреждений машины, хотя с 1 мая на ней работал другой водитель. Сейчас по словам генерального директора будет проводиться проверка нанесенных машине повреждений и только после этого примут решение о выплате мне расчета.
, вопрос №4963835, Алексей, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Брат разводится с женой
Начну с самого начала как все было
У родителей была двух комнатная квартира, позже купили брату однокомнатную , оформлена на него.
Потом появилась у него девушка, поженились , родили ребенка
Через примерно пол года родители предложили обменяться квартирами, отдав мат капитал родителям.
Получается брат и жена вложили в квартиру мат капитал и обменялись с родителями.
Сейчас как я понимаю в двух комн квартире у брата, жены и сына по доли.
Сейчас они хотят развестись, и как это все будет выглядеть?
Жалко квартиру, потому что эта девушка пришла нисчем, а родители очень долго копили на эти квартиры.
Как можно поступить
Один юрист сказал что брату больше доля достанется, жене меньше, и мат капитал будет делиться на троих.
Когда будет известно сколько доля у его жены, можно ли ей отдать эту долю деньгами , а квартира чтобы осталась у брата?
Можно ли чтобы жена выписалась , если отдадим ей деньгами за ее долю, а сын и брат остались в этой квартире собственниками. Но сына она хочет забрать себе. То есть сын будет жить в другом месте. Но доля останется в двухкомнатной квартире.
, вопрос №4959768, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.