Здравствуйте Подскажите пожалуйста ибо возник вопрос по следующей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ибо возник вопрос по следующей ситуации. Я - обучаюсь в университете, но отсрочку ещё не успел получить из-за смерти отца (ветерана войны, если это вдруг имеет значение), которая сильно повлияла на мою жизнь. Сейчас начался весенний призыв, я поехал домой в родной город на день рождения мамы, из военкомата мне никто не смог дозвониться видимо и дозвонились ей. Ей сказали, что мне завтра нужно прийти лишь с паспортом на медицинскую комиссию в военкомат с утра. Степень годности в военном билете у меня ещё не проставлена. Из документов на руках только лишь справка с университета за прошлый месяц. В военно-учётный стол в университете не обращался. Что мне стоит делать в такой ситуации? Явиться на мед. комиссию, или же ехать в другой город в университет и там что-то делать?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обязанность явиться в военкомат наступает при получении повестки. Повестку из военкомата вы должны получить лично, под роспись. В ней указывается дата и время, когда вы должны явиться в военкомат. Я так понимаю повестку Вы не получали, был лишь звонок матери?

Так же, если Вы обучаетесь на очной форме, то имеете право на отсрочку.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.