Реализация совместного имущество, когда у одно из супругов долги
Если у супруга есть долги, по которым есть исполнительные листы и как на физ лицо и на его организацию, а супруга получает в наследство квартиру, может ли супруга продать эту квартиру или половину стоимости запросят в счет погашения долгов супруга? так как квартира же будет считаться как совместно нажитое имущество
, Алина, г. Самара
Борис Семенов
Здравствуйте) Во-первых, обращение взыскания на совместно нажитое имущество по исполнительному производству возможно только на основании отдельного решения суда. Во-вторых, имущество, полученное одним из супругов в наследство, не входит в состав совместно нажитого имущества.