Прикрепление к поликлинике
Нужно подтвердить место фактического проживания(для прикрепления к поликлинике), я снимаю квартиру. Как это сделать ? Достаточно ли будет Договор с арендодателем?
Здравствуйте Александра Сергеевна!
В настоящее время, в соответствии с действующим законодательством, каждый гражданин вправе не более 1 раза в год менять медицинскую организацию, если указанная смена не мотивирована переездом.
В связи с чем, для прикрепления к медицинской организации, Вам не нужно предоставлять документы, доказывающие Ваше проживание в указанном административном районе (муниципальном образовании), Вам необходимо обратиться в медицинскую организацию с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования, где написать заявление и Вас закрепят за указанной медицинской организацией!