Мужу предъявляет постороняя женщина что от него ребёнок и он должен платить алименты
Мужу предъявляет постороняя женщина что от него ребёнок и он должен платить алименты. Но не доказано что именно он отец ребёнка. И она хочет за 9 лет подать на него на элементы.
Здравствуйте!
Она может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, вероятнее всего будет проведена экспертиза. Алименты за прошедший период она может взыскать только если докажет, что пыталась получить от него алименты, а он уклонялся.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Добрый день!
Во-первых, если отцовство не установлено, следовательно, подать исковое заявление с привлечением Вашего мужа в качестве ответчика не получится. Подаче заявления будет предшествовать процесс по установлению отцовства. Во-вторых, выплата алиментов назначается решением суда с момента подачи искового заявления. Алименты за прошедший период взыскиваются в пределах трехлетнего срока.
Здравствуйте,
Если отцовство не установлено, взыскание алиментов за прошлый период исключено. Мать ребенка должна подать иск об установлении отцовства, взыскании алиментов. Если отцовство подтвердится, алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Если у вас есть ребенок, вы можете взыскать на него алименты, тогда сумма алиментов на второго ребенка будет меньше.
Обращайтесь, буду рад вам помочь.
С уважением, Андрей Козырев