Будут ли в суде приняты записи в членской книжке, как подтверждение оплаты взносов?

Здравствуйте. Что является доказательством факта оплаты членских взносов снт для суда? В членской книжке есть только роспись и сумма оплаты. 2016г., 2017г., 2018г. Читала что только с 2019 ввели безналичный расчёт. Но у меня снова приняли наличкой, сделали запись в книжке, но квитанцию не выдали. Будут ли в суде приняты записи в членской книжке, как подтверждение оплаты взносов?

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае конечно необходимо получать документ подтверждающий внесение денежных средств (чек, квитанция, расписка и.т.д.) Но запись в членскую книжку суммы оплаты и росписи уполномоченного неприём денежных взносов лица — так же будут подтверждением оплаты. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.