Магу я откащатца от обвинения в угоне автомобиля в суде?

, Климентий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Преступление относится к публичным, то есть достаточно факта преступления даже если заявление не поступило.Но вы вправе прекратить дело примирением, и тогда судимости у обвиняемого не будет, дело прекратят, при условии если он совершил действия без группы лиц, оно в этом случае не отнесено к тяжким(статья 15 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович