Добрый день.могут ли по закону жёны офицеров право на отпуск в том же месяце как и у мужа.на работе не отпускают в отпуск.муж офицер.есть ли такой закон.спасибо

Добрый день.могут ли по закону жёны офицеров право на отпуск в том же месяце как и у мужа.на работе не отпускают в отпуск .муж офицер.есть ли такой закон.спасибо

, Ольга, г. Артем
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных    федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (ст. 123 ТК РФ).
Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Основание:

«О статусе военнослужащих» (ст. 11)

С уважением,